首页 >> 内容页
标题 住房补贴问题
发言人账号 匿名
留言日期 2021-06-08
联系人姓名 王**
身份证号 5323**********001x
手机 135****0515
留言人Email 85607509@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 楚雄州州级机关事业单位职工住房补贴政策还在执行吗?需要什么条件,在哪里办理?
回复人名称 cxzczj
回复时间 2021-06-09
回复内容 你好: 目前我州仍在执行《楚雄州州级机关事业单位职工住房补贴支付细则》,细则适用于经费由州财政全额或差额拨付并驻楚雄市区域范围内的州级党政机关、人大、政协、各民主党派、社会团体等机关、事业单位(下称“州级机关事业单位”)。州级机关事业单位工作满五年的职工可申请住房补贴,职工申请住房补贴由职工向单位提交申请,单位审核合格后送州住建局审核,住建局审核同意后送州财政局核发。